Квоты на беженцев

Партии правящей коалиции обсудят вопрос о квотах на прием беженцев в Латвии 1 04.04.2016

В понедельник на заседании коалиционного совета состоится дискуссия партнеров по правящей коалиции о квотах на прием беженцев в Латвии, перенесенная на 4 апреля с предыдущего заседания, сообщил ранее журналистам премьер-министр Марис Кучинскис.

Венгрия отвергла квоты на беженцев 15.02.2016

Венгрия выступила против введения обязательных квот на распределение мигрантов между странами Евросоюза, передает Reuters.

Страуюма: новому кабмину нужно будет вносить средства в различные фонды для решения проблемы миграции 1 09.02.2016

Подавшая в отставку премьер Лаймдота Страуюма во вторник сказала журналистам, что новому правительству нужно будет вносить средства в различные фонды для решения проблемы миграции. Страуюма привела в качестве примеров помощь Турции и платежи в продовольственные фонды.

Мурниеце: важно искоренить причины потока беженцев 6 09.09.2015

Чтобы остановить приток беженцев на территорию Европы, наиболее важным сегодня является ликвидировать причины возникновения этого потока и кризиса беженцев в Европе, заявила в эфире передачи LTV «Утренняя панорама» председатель Сейма Инара Мурниеце (Национальное оъединение).

Латвийские политики против обязательных квот на беженцев 29.05.2015

Большая часть представленных в Сейме политических сил выступает против квот на беженцев. Единственная партия, которая не отвергает идею Еврокомиссии - это оппозиционное "Согласие", сообщает агентство LETA.

Домбрава предложил провести референдум о распределении квот на беженцев 30 28.05.2015

Депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава считает необходимым провести в Латвии референдум о распределении квот на беженцев в ЕС. Об этом политик написал в своем микроблоге Twitter.

Новый план ЕК: Латвии предлагают принять 728 беженцев 5 27.05.2015

В среду Еврокомиссия представила план "Европейская политика в отношении миграции", согласно которому по всему Евросоюзу планируется распределить около 40 000 беженцев. Согласно этому документу, латвийская квота на прием беженцев должна увеличиться с 220 до 728 человек.

Депутатов ЕП возмутило выступление Орбана 2 22.05.2015

В Европейском парламенте (ЕП) в ходе дебатов о Венгрии разгорелись страсти. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан вызвал бурю негодования, заявив, что ни одной стране нельзя запретить обсуждать ограничение иммигрантов и введение смертной казни.